29.03.2024
Как купить идеальный диван

Советы ЗНАТОКА:

  • Определите, какой вид дивана лучшим образом подойдет для вашей комнаты.

  • Убедитесь, что он подходящий по размеру.

  • Не пренебрегайте конструкцией в пользу стиля.


Когда наступает время покупки мебели для дома, диван очень важен. Диван -основа стиля вашей гостиной, он используется каждый день, должен выдерживать набеги невоспитанных бульдогов, гостящих родственников, привередливых супругов, а также случайно пролитый бокал красного вина и перебравших гостей.


Перед вами пошаговое руководство о том, что нужно знать, когда дело доходит до покупки дивана.

Да, диван - это капиталовложение семьи, и нужно тщательно обдумать и принять во внимание как он будет использоваться его размер и модель, прежде чем отправляться за покупкой. Пенополиуретан или пружинный - чтобы понять вам нужно посидеть на них.

Trulia

Исследуйте рынок и примите решение

Покупка дивана - не такое простое дело, как можно подумать. Во- первых, вам нужно решить, требуется ли вам обычный диван, или вы хотите модульный диван, диван с оттоманкой или реклайнер (диван с откидывающейся спинкой и одновременно поднимается

подставка под ноги). Потребуются функции спального места? Тогда диван-футон или раскладной диван.

Так как расстановка мебели становится более свободной и менее определенной, секционные диваны, и диваны с оттоманкой набирают популярность и вытесняют так подходящий друг к другу дуэт дивана и двойного диванчика. Однако, покупка секционного дивана не должна происходить в спешке. Во-первых, секционный диван может стоить гораздо дороже (больше частей, соответственно выше цена) и, ведь он будет подходить к вашему нынешнему интерьеру. Если вы планируете переезжать в ближайшем будущем, вы должны понимать, что ваш любимый секционный диван, который так прекрасно подходит к вашему нынешнему жилищу, может не подойти к вашему следующему жилью.

Trulia

Измерь дважды, купи однажды

Прежде чем пойдете по магазинам за диваном, измерьте комнату и размеры уже имеющейся мебели. Если вы живёте в маленькой студии или в маленьком доме, диван длиной 183 см., возможно, будет лучшим решением. И наоборот, если вы ищите диван для просторного ранчо или большого особняка в викторианском стиле, потратьтесь на 244 см. модель с мягкой обивкой.

Можно даже с помощью синей ленты обозначить примерные размеры дивана на полу, чтобы принимать осознанное решение перед покупкой. Если у вас есть ковер, который вы любите, убедитесь, что и его размеры приняты во внимание. Иначе, либо ножки дивана окажутся на ковре, либо вся мебель будет располагаться вокруг ковра.

Trulia

Соотнесите стиль и удобство использования

Пришло время развлечься! Откройте приложение Pinterest и начните выбирать диваны, которые вам нравятся. Есть шанс, что вы обратите внимание на диван модели честерфилд или минималистичные модульные диваны середины столетия, но не пренебрегайте конструкцией в угоду стилю.

Диваны с пружинами в форме песочных часов, скрепленными 18вручную, зачастую входят в премиум класс и по качеству, и по цене. Менее дорогая конструкция - это извилистые пружины или подвесные конструкции, они могут быть предпочтительны, если вы не планируете подвергать диван большим нагрузкам по весу или по времени эксплуатации, например, если он будет стоять у вас в кабинете, или планируется в детскую игровую комнату через пять лет.

Trulia

О материалах для обивки

Существует множество вариантов обивки, когда дело доходит до диванов, но с точки зрения бюджета и долговечности есть один явный победитель: микрофибра.

Из чего сделана эта суперткань? В основном полиэстер, а иногда с добавлением нейлона. Другие синтетические материалы, популярные в обивке диванов - олефин, винил и акрил. Помимо кожи, натуральные материалы, которые используют в качественных обивках диванов - это лен, хлопок, шерсть и шелк, но имейте в виду, что эти натуральные материалы, как правило, менее прочны, хотя и очень стильные!

Читать original article on Trulia. Copyright 2018.

321 msv198x
Комментарии:
Добавлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]